Перейти к содержимому

ООО ТК «Приволжье-Транс» — транспортная компания

Федеральная транспортно-экспедиционная компания

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ГРУЗА К ПЕРЕВОЗКЕ

Основной задачей любой транспортной организации является своевременная доставка любого груза в первоначальном виде и сохранности. Для этого необходимо грамотно разработать маршрут, подобрать транспортное средство. Но и этого недостаточно, чтобы обеспечить сохранность товара. Груз необходимо предварительно подготовить. Это первая необходимость для безопасности перевозки и погрузочных работ, как для Заказчика, так и для Исполнителя.

 Для начала необходимо донести всю информацию о свойствах груза и его характере транспортной компании. Если нужно перевезти конструкции или различные механизмы, то необходимо сообщить, существует ли возможность разобрать конструкцию. В соответствии с полученной информацией, специалист по  логистике подберёт подходящий транспорт.

Если для транспортировки груза необходимо соблюдать обязательные определенные условия (поддержание влаги, температуры и тому подобное), то его также нужно перевозить на транспорте, который отвечает необходимым требованиям.

Вместе с грузом грузоотправитель обязан передать автотранспортной организации сертификаты, ветеринарные свидетельства или другие документы, необходимые для перевозки грузов в соответствии с санитарными и другими правилами. Для доставки опасных и особо ценных грузов потребуется дополнительная документация.

Перед самой погрузкой груз замеряют и взвешивают. Не следует пренебрегать  упаковкой  товара, которая будет защищать товар от механических повреждений и негативных воздействий окружающей среды. Так, порошкообразные материалы необходимо упаковывать в герметичные пластиковые пакеты, контейнерам с жидкостями требуется обеспечить дополнительную защиту от возможного протекания. Существуют категории материалов, транспортировка которых возможна без упаковывания. В этом случае, как правило, дополнительные требования предъявляются к таре, в которой будет осуществляться перевозочный процесс. Товар, который подвержен деформации, обязательно  должен упаковываться в жесткий каркас. После этого груз нужно разместить на поддонах, обмотать стрейч-пленкой и надежно зафиксировать. Также груз закрепляют  внутри транспортного средства, это будет служить дополнительной гарантией сохранности.

Документацию и дорогой товар помещают в специальный мешок и пломбируют. Для ценных грузов предназначен специальный пакет-сейф, который также нужно запломбировать. Пластмассовые современные пломбы защищают товар от доступа посторонних лиц.

Чтобы идентифицировать груз, каждое место в транспорте маркируется. Если все подготовительные работы будут выполнены правильно, то груз будет доставлен в соответствующем виде.

ООО ТК «Приволжье-Транс» — одна из ведущих компаний на рынке автомобильных грузоперевозок в ПФО, с безупречной деловой репутацией и опытом работы более 12 лет. Мы обеспечиваем высокое качество грузоперевозок, соответствующее всем требованиям мировых стандартов.