Перейти к содержимому

ООО ТК «Приволжье-Транс» — транспортная компания

Федеральная транспортно-экспедиционная компания

РАСХОД ТОПЛИВА. ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ.

Исправное техническое состояние является основой экономной работы любого автомобиля. Не забывайте о регулярном сервисном обслуживании, которое обеспечит работоспособность топливной, ходовой системы, электрики, что непременно поможет снизить топливный расход.

Топливо тратиться меньше при равномерной и умеренной скорости, а также при плавном управлении — не следует внезапно останавливаться и резко двигаться с места.

В пробке с выключенным зажиганием

Расход топлива увеличивается не только при частом разгоне и торможении. Частый завод двигателя и его глушение приведет к той же проблеме. Поэтому сидеть в заведенной машине на протяжении пробки не более накладно, чем выключать/включать каждый раз зажигание. 

Открытые окна вместо кондиционера

Кондиционер на самом деле потребляет немало топлива, однако если он выключен при открытых окнах, компенсировать расход едва ли удастся, поскольку ухудшенная тем самым аэродинамика обязательно вызовет топливный перерасход. Единственная экономная альтернатива кондиционеру – система обдува воздухом извне.

Перекачка шин

Эксплуатация на перекаченных шинах в российских дорожных условиях сопровождается чрезмерной нагрузкой на подвеску, соответственно регулярных трат на ее ремонт не избежать.